Часодеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Часодеи » Отыгранное » Знакомство Анастасии и Янины


Знакомство Анастасии и Янины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время событий: почти ночь, май, в 25-ых числах
Основные события(е): знакомство
Участники: Анастасия Денари, Янина Вебер
Открытый/закрытый: закрытый
Очередность: Анастасия-Янина

Отредактировано Анастасия Денари (2015-02-27 09:22:05)

+1

2

Солнце уже почти зашло за линию горизонта. Настя сидела в небольшой беседке на окраине Астрограда. Эта одинокая постройка была найдена девушкой во время одной из многочисленных прогулок. Иногда, когда все остальные потайные уголки были заняты, Настя приходила сюда.
Закинув ногу на перила беседки, девушка читала новую книгу о приключениях звёздных сестёр. Рядом, на неизвестно откуда взявшемся крючке, в чехле висела гитара. Иногда под порывами ветра беседка начинала скрипеть, вызывая ощущение, что сейчас развалится. Поправив прядь волос, которая от ветра заслонила лицо, девушка вздохнула. Иногда ей всё же бывало одиноко. В Тёмночасе девушку недолюбливали, и отношения наладить так и не удалось. Других знакомых у девушки пока что не находилось, да и со временем девушка привыкла к одиночеству. Гитара, книги и свобода – что ещё надо?

0

3

Интересно, а что же в этой беседке? Девочка шла, умудряясь делать сто дел одновременно, а именно: писать что-то в свой блокнот, подбирать с дороги интересные камушки, и рассуждать вслух.
- Почему же Горд так загадочно шептал об этой беседке? Неспроста… Наверное, там что-то уж очень интересное!
Янина от нетерпения аж едва не подпрыгивала, идя по дороге. Наконец каменистая дорожка привела её к какой-то деревянной беседке. А что это там такое синее? Чуть приглядевшись, Янина заметила в беседке девушку, похоже, читавшую книгу. А «чем-то синим» оказались её волосы. Янина перемахнула через перила беседки и плюхнулась на скамейку.
- Привет! Что сидим, читаешь? Я вот Янина, а ты кто?
Заметив висящую на крючке гитару, девочка заинтересованно спросила:
- Ты умеешь играть? А я вот так и не научилась. Кстати, как ты относишься к необычным хобби?

+1

4

Девушка настолько увлеклась чтением, что даже не услышала, что в беседке появилась новая личность, которая сразу дала о себе знать:
- Привет! Что сидим, читаешь? Я вот Янина, а ты кто?
А это ещё что за… Настя захлопнула книгу, с интересом и раздражением смотря на незнакомку. Ничего особенного в ней, на первый взгляд, не было. Короткая стрижка, слегка смуглая кожа, худые мальчишеские плечи. Но глаза – их форма вызывала в Настиной голове ассоциацию с совой. Так, а ты что тут делаешь? Только, ёлки, соберёшься спокойно книжку почитать, как – тадам! И кто-то припёрся! А пока Настя размышляла на тему: «Куда и как послать эту личность», у «совы» явно начался словесный понос.
- Кстати, как ты относишься к необычным хобби?
- Положительно, - девушка, наконец, очнулась от мыслей – но особенно люблю, когда у меня не стоят над душой.
Так, надо быть добрее и терпеливее. Хотя бы попытаться.
- Если тебя волнует моё имя, то я – Настя. - часовщица закинула ногу на ногу - Есть ещё темы для разговора?

0


Вы здесь » Часодеи » Отыгранное » Знакомство Анастасии и Янины