Часодеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Часодеи » Отыгранное » Знакомство Анастасии и Натали


Знакомство Анастасии и Натали

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время событий: весна, апрель, в 15-ых числах
Основные события(е): знакомство
Участники: Анастасия Денари, Натали Вольф-Драгоций
Открытый/закрытый: открытый
Очередность: Анастасия-Натали

0

2

Астроград. Вечер.

0

3

Несмотря на весьма позднее время, на улицах Астрограда ещё было светло, а сумерки только собирались подступать. Настя прогуливалась по улице, планируя на сэкономленные деньги купить себе пряников и отпраздновать День Рождения. Свернув на улочку, откуда доносился терзающий желудок аромат свежевыпеченных вкусностей, девушка обо что-то споткнулась, едва не пропахав носом брусчатку. Кое-как удержав равновесие, часовщица наклонилась, чтобы рассмотреть нечто, попавшее ей под ноги. Треугл? Небольшой, едва не котёнок, чисто чёрный треугл с интересом рассматривал часовщицу.
- Ты один? – спросила девушка, понимая, как глупо она выглядит, разговаривая с котом – Потерялся? Или потерялась?
Треугл приблизился к Насте, показывая ряд мелких острых зубов.
- Шикарный подарок на День Рождения – усмехнулась девушка, протягивая руку – Ну что ж, будешь Джа.
Часовщица продолжила путь, но почти сразу налетела на какого-то человека и, зацепившись ногами, рухнула, повалив за собой и незнакомца.

+1

4

15 апреля, сегодня день рождения папы. А его нет! Так странно!-Я уже хотела расплакаться, но слез не осталось. Феш с Захаррой пошли в булочную, чтобы я хоть чуть-чуть развеселилась. Я шла серая, какой не была давно, а в руке держала папин тиккер, который он мне оставил.
И тут на меня налетает девушка и валит с ног.-Что ж ты делаешь? Люди идут, а ты на них налетаешь! Часы?!-Я с ужасом посмотрела на тиккер.-Фу-ух не разбила!-Выдохнула я и стала рассматривать девушку не стесняясь.
Ничего примечательного. Высокая. На вид лет 13-14. Но волосы... Волосы у нее были синие. Насыщенный синий, от корней до кончиков.-Круто! Я так хочу! Где краску купила?-Спросила я с не поддельным интересом.

0

5

Кое-как встав на ноги, Настя оглядела незнакомца. Это оказалась девочка, на вид 12, с длинными чёрными волосами.
- Люди идут, а ты на них налетаешь! – выдала незнакомка, со страхом смотря на часы, которые держала в руке
- Ага, я специально по улице хожу, незнакомцам под ноги бросаюсь, - ехидно усмехнулась девушка – По крайней мере, не трясусь над старыми часиками.
Далее Настя намеревалась высказать девочке, всё, что она думает, но следующая фраза незнакомки ввела её в ступор.
- Где краску купила? – даже не скрывая, осмотрев Настю, выдала тёмноволосая, поднимая голову. Лицо её оказалось самым обычным, единственная броская деталь – глаза ярко-зелёного цвета. Не, ну бывают же такие люди! Задавать таки вопросы – это шедеврально!  Девушка возвела глаза к небу, не понимая глупость собеседницы.
- А у тебя линзы? – с ехидцей в голосе спросила Настя, отряхивая джинсы от пыли – Цвет волос – от природы. Ещё вопросы?

0

6

- А у тебя линзы? – с ехидцей в голосе спросила девушка, отряхивая джинсы от пыли – Цвет волос – от природы. Ещё вопросы?
Нет. Спасибо за комплимент.-Ответила я с насмешкой.-А мне нравится твой характер. Не дашь себя в обиду. Натали Вольф-Драгоций!-Я подала незнакомке руку.-Приятное знакомство!-Со смехом ответила я.
Хозяйка, хозяйка! Я принес новости!-Раздался чей-то голос.-Не сейчас Люцифер! Не видишь, я говорю с человеком.-С раздражением сказала я, сморщила нос и почесала, как я обычно делаю когда мне что-то не нравится.Но хозяйка? Это важно!-Заныл Люцифер.-Я сказала нет, болтливое ты животное. Как бы это важно не было-заткнись!

Отредактировано Нэтэли Вольф-Драгоций (2015-02-23 00:31:45)

0

7

- Натали Вольф-Драгоций! – девочка протянула руку – Приятное знакомство!
- Анастасия Денари. Рада знакомству – Настя обменялась быстрым рукопожатием. Неожиданно к собеседнице подскочил мужчина, который, лебезя, стал о чём-то с ней говорить. Настя не прислушивалась к разговору, и, прислонившись к стене дома, стала ждать Натали. Но внезапно девушка выловила из диалога фразу:
- Я сказала, нет, болтливое ты животное – с явным раздражением произнесла девочка.
Ответ мужчины Настя не услышала, да он её и не волновал. Почему она так обращается с человеком? Так разговаривать просто так – весьма большая грубость. Сделав вывод, что девочка весьма самоуверенна и груба, Настя почувствовала трение о свою ногу.
- Джа?! – нагнувшись, девушка действительно увидела треугла, смотрящего на неё своими ярко-зелёными глазами.
- Потерпи, мы скоро пойдём – сказала девушка, почёсывая треугла за ухом.

0

8

Анастасия Денари написал(а):

Неожиданно к собеседнице подскочил мужчина, который, лебезя, стал о чём-то с ней говорить.

Люцифер-моя летучая мышь, аномалия))

0

9

Кое-как заткнув Люцифера, я подошла к Насте. Конечно, Люцифер полетел за мной.
Прости. Великие часы, эта летучая мышь меня когда-нибудь доконает!-Я бросила насмешливый взгляд на маленького треугла у ног Насти.-Ой, какая прелесть! Я обожаю треуглов и вообще всех кошачьих. Это твой?-Я хотела поднять котенка, но меня окликнул знакомый голос.-Натали, что ты тут делаешь? А это еще кто?-Подошел Феш и увидев Настю вопросительно посмотрел на меня.-О, Люцифер, привет!
Здравствуйте, господин Феш.-Весело сказала мышь.-Это Настя.-Я представила девушку Фешу и Захарре, которая как раз подбежала.-Моя новая подруга. Насть,-Обратилась я к девушке.-Прости, но мне пора. И кстати! С Днем Рождения!-Я взяла у Захарры маленький пакет с пряниками.-Это тебе. Ну а теперь пока. Мы еще увидимся. Я обещаю.-Я уже собралась уходить.

Отредактировано Нэтэли Вольф-Драгоций (2015-02-23 02:54:55)

0

10

- Великие часы, эта летучая мышь меня когда-нибудь доконает!
Мышь?! Настя повернулась к девочке, и заметила возле её плеча серое существо с кожаными крыльями. Мда, вот и думай, что это за мужской голос… А тем временем новая знакомая мило щебетала о чём-то своём, и напряглась Настя лишь когда услышала фразу:
- Это твой? – Натали наклонилась к Джа, похоже собираясь взять его на руки. С интересом наблюдая, как же поступит треугл, Настя слегка прищурилась. Но внезапно объявившийся мальчик отвлёк знакомую. Решив не отвлекать пришедших от разговора, девушка вновь привалилась к стенке, тихо насвистывая под нос балладу.
- Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Внезапно появившаяся Натали отвлекла девушку от пения.
- И кстати! С Днем Рождения! Это тебе. Мы еще увидимся. – девочка протянула пакет с пряниками – Я обещаю.
Откуда ты знаешь?! Шокированная известием о том, что знакомой известна дата рождения Насти, девушка всё же, стараясь не оказывать своего изумления, сказала:
- Я тоже обещаю. До встречи.
Сопроводив свои слова коротким кивком, часовщица развернулась и ушла, радуясь, что не придётся заходить в кондитерскую.
Это был отличный день рождения. А впереди, наверно, ещё сотни таких дней…

0


Вы здесь » Часодеи » Отыгранное » Знакомство Анастасии и Натали