Часодеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Часодеи » Творильня » Первое свидание [Soul Eater | PG-13]


Первое свидание [Soul Eater | PG-13]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название:
Первое свидание

Автор:
Калерия Захард, она же Лилит_Эндрю, она же я

Бета:
Ворд

Фэндом:
Soul Eater/Пожиратель Душ

Персонажи:
Соул/Мака, Мака/Соул, да и всех понемножку

Рейтинг:
PG-13

Вид:
Гет

Жанр:
Романтика, Юмор, Повседневность, ER (Established Relationship), Стёб

Размер:
Мини

Статус:
закончен

Описание:
Мака и Соул месяц назад начали встречаться. Вот только самого Соула не устраивает то, что его повелительница целыми днями сидит за своими книгами, и у них не было шанса даже сходить на первое свидание!

Комментарий автора/беты:
Одна из первых работ, написанная более года назад. Много ООСа, маленькие главы... Тем не менее говорят, что неплохо...

Отредактировано Калерия Захард (2013-03-07 15:13:59)

0

2

Шаг первый. А не сходить ли нам..?

Как хорошо на улице в начале июня! В Городе Смерти не жарко, но и не холодно, ведь зима обходит стороной поставленный Шинигами барьер. Самое время для романтических прогулок влюблённых парочек, которых в последнее время стало слишком много даже здесь.
И вот только пара самых способных учеников Шибусена сидит сейчас в душной квартире, ведь чтобы стать самыми-самыми, надо работать, работать и ещё раз работать! По крайней мере, работает Мака, а Соул сидит и пытается это делать.
— Мака, — зовёт свою напарницу парень-коса.
— Соул, не сейчас, — отвечает та и перелистывает страницу очередной книги, в которой можно найти нужную информацию по улучшению резонанса.
— Мака, — повторяет парень, теряя терпение. Этих «не сейчас» было уже штук двести только за утро.
— Соул, не сей… — девушка не успевает договорить фразу. Её напарник подходит сзади, обнимает и начинает тихо-тихо шептать своей повелительнице на ушко всякие приятные и глупые словечки, от чего та краснеет и становится похожа на рака или на самый спелый помидор. – Соул, — повторяет она, но уже не так категорично. – Чего ты хочешь?
— Для начала, — начал было уже перечислять парень, но поймав злобный взгляд напарницы и заметив тяжёлую книжку у неё в руке, сразу снизил свой пыл. – Я хочу просто погулять.
— Ну, так иди, погуляй, — отмахивается от него снова девушка, которая снова вернулась в своё обычное состояние.— Вон, Блэк тебе уже раз двадцать звонил, а ты всё отказывался.
— Нет, ты не поняла, — усмехнулся он. – Я хочу погулять с тобой. Желательно без посторонних.
— То есть ты хочешь… — говорит Мака, но её снова прерывают.
— Именно, я хочу сходить с тобой на свидание, — заключил Соул, победно лыбясь. – Зайдём в кафешку, я закажу тебе побольше капусты. Говорят, она помогает увеличить объём груди…
— Соул! – вскрикивает, не выдерживая, Мака и, взяв книжку, быстро вскакивает, чтобы ударить своё извращённое, по её же словам, оружие. Через некоторое время парень уже сидит на полу и массирует свою макушку.
— Ну, блин! Больно же! Я же пошутил, — виновато говорит паренёк-коса и пытается состроить щенячьи глазки, дабы немного охладить пыл напарницы. – Так пойдёшь со мной куда-нибудь?
— А вот возьму и не пойду! – обиженно говорит девушка и, распахнув книгу на нужной странице, садиться на диван и снова погружается в мир фантазий, но, увидев способ улучшения резонанса, захлопывает предмет и снова поворачивается к своему парню. – Так куда ты там хотел сходить? – спрашивает повелительница, снова красная от смущения.

0

3

Шаг второй. Одень что-нибудь… Хоть что-нибудь.

Мака стояла перед шкафом и рассматривала полки. Первая полка – домашняя одежда. Нет, не то. Девушка устало перевела взгляд на три полки вниз.
Четвёртая полка – школьная форма. Да-да, у юной повелительницы косы на этой полке лежали шесть одинаковых белых рубашек и столько же жилеток. Слава Шинигами-саме, юбка была всего одна. В углу лежали белые перчатки, которые Албарн одевала на миссии.
Так как на полках ничего не обнаружилось, повелительнице косы пришлось взглянуть на свои вешалки. Точнее, на половину своих вешалок. Вторая половина была занята нарядами Блэр.
«А может… — подумала Мака, но сразу же откинула эти мысли. – Во-первых, одежда нашей кошки развратная, это раз. А два – это тупо не мой размер».
И, по закону подлости, в комнату к девушке пришла та самая особа. Как говорится, вспомнишь г… Ну, что за мысли, Мака? Такое подумать о… ммм… допустим, подруге? Я в тебе искренне разочарована.
— Так-так, — хитро прищурилась ведьмочка. – Неужели наша девочка созрела?
— Созрела для чего? – вытаращила на неё глаза Албарн. – Ты… ты в этом на улице ходила?!
Короткая справочка. На Блэр был одет верх от бикини и мини-шортики. В общем-то, нормально. Всё, что надо – закрыто.
— Да ну, — отмахнулась от неё та. – Кому-кому, а тебе-то уже пора бы привыкнуть. И вообще, может, добрая фея Блэр пришла к тебе на помощь, а ты с ней так разговариваешь? Неблагодарная! – выпалила кошка. Мака в шоке, а Соул, подслушивающий за дверью, в отрубе.
— Ну… — протянула девушка и, схватив какой-то платок, натянула его на свою «фею». Ей в руки она сунула большой карандаш. – Вот, — выдохнула она. – Теперь, похоже. Всё, добрая фея, можешь творить справедливость.
— Ну, хорошо, — злорадно протянула Блэр. – Ты-то тоже особо на Золушку не катишь, — и, взяв покрывало, обвязала его вокруг талии повелительницы, перед этим нарочно измазав его вареньем и покромсав нижнюю часть. – Ну, всё, теперь моя кошачья душонка довольна…
— Ах, ты, — Мака решила, изменив своим традициям, врезать книжкой бедной кошке.
— Тише-тише! – успокоила её «фея». – Золушка такой вспыльчивой не была! И вообще, какие мои вещички из твоего гардероба тебе приглянулись? Выбирай всё, что хочешь! Я в них уже давно не влезаю. Особенно, — ведьма подтянула своё главное богатство. – В этом месте.

0

4

Шаг третий. Поход в кино – классика жанра.

Тишина…
Уже минут пять Соул тупо пялился на свою повелительницу с открытым ртом. Нет, он, конечно, знал, что она очень и очень милая, иначе бы не стал просто бы с ней встречаться, но чтобы настолько…
— Что, не нравится? – тихо говорит Мака, опуская глаза. Да, пауза затянулась.
— Нет, нет. Что ты… — пытается исправить ситуацию Соул, подтирая кровь из носа.
— Подожди, давай помогу! – повелительница косы достаёт из маленькой миленькой зелёной сумочки платок и тихо прикасается к лицу своего напарника/парня.
— Нет!.. Я сам, – парень-коса выхватывает из рук Албарн платок и вытирает свой нос.
«Это же надо так опозорится в первые же минуты!» — думает Эванс, быстро соображая, как же показать себя с лучшей стороны.

Ну, а теперь расшифровочка. Ну, или флешбэк.
— Мака, ну а как тебе вот это платье?! – уже бесится кошечка, показывая последнее платье в гардеробе, которое было зелёного цвета. В некоторых местах были аккуратно пришиты(!) мелкие стразы, придавая наряду вечерний вид. – Стоп. Я не помню этого платья… — задумчиво проговаривает ведьмочка.
— Беру! – неожиданно вскрикивает Албарн и, хватая платье, несётся переодеваться. Но, очнувшись, останавливается. – Стоп. Это же моя комната! А ну-ка, Блэр, отвернись!
— Ну, Мака… Мы же девочки… Какие между нами секреты? Или ты… трансвестит? – хитро проговаривает Блэр, нарочно довольно медленно и выразительно, чтобы юная повелительница осознала смысл фразу.
— Чё? – девушка в ярости. Она буквально срывает с себя домашнюю одежду и влетает в зелёное платье. – Вот облом…
Платье оказывается великовато. У Маки, видимо, слишком узкие плечи.
— Ну как Соул мог выбрать тебя?.. – буквально простанывает ведьма и, произнеся своё неизменное «тык-тык-тыквочка» подстраивает платье под девушку. – Довольна?
— Ммм… Угу.
— А теперь посмотри на себя в зеркало! – победно кричит(!) кошка и поворачивает Албарн на 180 градусов.
— Эээ… А не слишком ли открыто? – пунцовеет повелительница. Такой она себя ещё не видела…
— Ты шутишь? Я вообще тогда голая хожу!
— Ну, вообще-то ты так и ходишь, — задумчиво произносит Мака, вспоминая, какие фонтаны проливал её напарник при виде картины «Блэр вышла из ванной» или «Блэр собирается переодеваться». Ну, а про «Блэр скучно и она хочет поиграть» даже вспоминать не надо было.
— Ну, забудем! – замахала ручками/лапками ведьмочка, превращаясь в свою кошачью форму. – Теперь дело за малым! Уж в наложении мейк-ап`а я – мастер!
— Ну, хорошо…
*конец флешбэка*

— Так куда пойдём? – улыбается Мака при виде лица своего парня.
«Даже он бывает милым», — думает она.
— Так, куда хочешь! – включил «джентльмена» Соул.
— Ну, тогда в кино.
— Кино, так кино, — усмехается парень. Другого он и не ожидал. – Я угощаю!
— Я на диете, — усмехается Албарн. Пусть она и прекрасно поняла смысл этого «угощаю», ей хотелось поставить своего напарника в неловкую ситуацию. Как же он выберется, а?
— Ну, ты дистрофик. Тогда, я не угощаю, а я покупаю. Так понятно? — отвечает парень. Он прекрасно знал, на что способна его повелительница, а после общения с Блэр так вообще надо ходить с блокнотом, чтобы отвечать на её нравоучительные фразы.
— Ум, — улыбается девушка и целует его в щёку.
«Растёт», — думает она.
— А посерьезней? – не унимается Соул. – По-моему, «в щёчку» — это слишком по-детски.
— Вот когда вырастешь, тогда и будет тебе «не по-детски». А сегодня я – ребёнок.
— Это почему это? – не понимает Эванс. Всех уловок Маки за всю жизнь не выучишь.
— Мы же идём в кино, так? Я хочу посмотреть мультик.
— Мы же в кино идём, — усмехается парень, но затем, после небольшой паузы добавляет. – Хотя... Как скажите, моя повелительница.

Отредактировано Калерия Захард (2013-03-07 15:05:52)

0

5

Шаг четвертый. «Да я тебя… Да я тебя..!» - сказал Соул, прежде чем запустить попкорном в орущего Блэка.

— Соул, ты в порядке?
— В полном, — вздохнул Соул и ещё раз отправил гневный взгляд в сторону Блэка.

*флешбэк*
Как и предполагалось, Мака выбрала один из самых скучных мультиков. Ещё больше удручало ситуацию то, что на такое ходят маленькие дети вместе с мамашами, а подростки обычно берут билеты на последний ряд. Парочки целуются, а просто компании друзей громко болтают и издеваются над героями. Но нет же, Албарн попросила билет на шестой ряд.
«Оттуда лучше всего видно», — сказала она.
Ладно. Это Эванс ещё мог стерпеть. Но то, что вместе с ними пойдут Цубаки и Блэк Стар… Ладно, Цубаки – она тихая, много места не занимает, шума не создаёт. Полная ей противоположность Блэк – вечно прыгающий и орущий.
У парня создалось странное впечатление, что Мака над ним издевается, а с Цубаки уж ничего не стоило договориться. Однако, после того как его повелительница вырядилась, он всячески отбрасывал подобные мысли.
Ладно, встретились в кинотеатре и разошлись по разным сеансам.
Чуда не случилось.
— Цубаки, вы на какой фильм? – вежливо спросила Мака свою подругу, будто ни о чём не подозревая.
— На «Лунтика». А вы? – как ни в чём не бывало, ответила ей её подруга.
— Трындец. Цубаки, а этот тоже идёт?
— Как ты догадался?! – округлила глазки «клинок тьмы».
*конец флешбэка*

Итак, подведём итоги.
Мака и Цубаки очень внимательно смотрят, как Лунтик и его друзья учатся быть самураями. Блэк Стар орёт. Ладно, не орёт, а говорит громко-громко что-то типа: «Цубаки, ну посмотри же на меня! Бросай этого хмыря по имени Лунтик и иди ко мне!» Кхем. Это очень приблизительное представление, о чём он там «говорил». Такую бы сцену жутко хотела бы увидеть автор, но, донести это до самого «Бога» пока не удаётся. Так, о чём я там писала? Ах, да. Ну, а Соул, видимо, был самым нормальным и пытался создать романтическую обстановку. Точнее, положил свою руку на подлокотник и ждал, пока его повелительница сделает тоже самое… Но чудо не происходило.
— Блэк, заткни свою пасть! – не выдерживая, выдаёт парень «звезданутому», но тот его или не слышит, или слышать не хочет и продолжает… эмм… «говорить» своё.
— Да я тебя… Да я тебя..! — сказал Соул, прежде чем запустить попкорном в орущего Блэка. Тот начинает орать ещё более старательно. Эванс, которому это всё надоело, встаёт и под ругань мамочек направился к выходу.

0

6

Шаг пятый. Кофе и чай. Молоко и сахар.

— Соул, выходи! Выходи, я тебе сказала!
Мака уже час, как дура, ходила по всему кинотеатру и звала своего партнёра. Тот, гад этакий, не отзывался, да и девушка в принципе сомневалась, слышал ли он её или нет.
— Соул!!! А если я тебя поцелую?
В глубине кинотеатра(сейчас там народу не было, видимо, день такой) что-то зашуршало.
— Соул! – обрадовалась Повелительница Косы и бросилась на шорох. Она только потом вспомнила, что могла использовать свою способность видеть души.
— Мака, что за фигня?!
— Какая фигня? – не поняла повелительница Косы.
— Откуда здесь взялись ОНИ?!
— Кто они?
— Да Блэк с Цубаки!
— Ну, Лунтик довольно популярный сейчас…
— Мака, давай сходим куда-нибудь в другое место? – Итер посмотрел на Маку «щенячьими глазками». – Туда, где будем только ты и я?
— Домой? – не поняла Албарн.
— Да нет же! – терпение парня было уже на пределе. – Пошли в кафе!
— Э? Но у меня денег нет…
— Вообще-то, плачу я…
Соул уже хотел сказать «плАчу», но передумал, решил беречь нервные клетки своей девушки.
— А откуда они у тебя?
— Своровал, блин! Пошли уже, Макушка ты, наполовину полная!
— Ты что, правда, своровал?
— Да нет же, дурочка!
***
Лунтика они всё же досмотрели. Эвансу это было бы сложно стерпеть, если бы рядом не сидела Мака. Та очень внимательно всё смотрела, смеялась на нужном месте, да и вообще, посмотрели бы на неё другие люди, убедились, что она – преданная фанатка инопланетного чудика.
Блэк, благо, больше не шумел, у Соула даже остался неиспользованный попкорн, который он с удовольствием доел. Зато Цубаки почему-то разошлась: если Мака смотрела внимательно и пыталась хоть как-то сдерживаться, то Накацукаса то хохотала во весь голос, то ревела на весь зал.
«И что она приняла, пока нас с Макой не было?» – промелькнуло в голове парня.
Наконец, сеанс закончился, случился, как говориться хэппи энд, от чего у Албарн поднялось настроение.
— В какое кафе пойдём? – спросил парень у своей девушки.
— Ну, помню, мне Кид рассказывал про отличное кафе, недалеко отсюда — две остановки на автобусе. А рядом с кафе – парк.
«Отличное место!» — обрадовался Эванс, но, всё-таки рановато. Это он понял слишком поздно.
— О! Мака, Соул! Хай! – прокричала Петти на весь зал, хотя столики были соседние.
— Какие люди! Привет, — поздоровался Кид, который, пока Томпсон младшая не сказала, не заметил парочку, а разглядывал очень симметричную, по его мнению, сахарницу.
Лиз тихо сидела рядом, прекрасно понимая, в отличие от сестры и повелителя, что здесь делают Мака с Соулом и поэтому не вмешивалась. Но ведь разве могут идиоты понять это же с первого раза?
— Тише!.. – попыталась пригрозить она им, но Кида уже разнесло:
— О, а что вы тут делаете? Почему такие растрёпанные? Это же несимметрично!
— Вы готовы заказывать? – в то время к столику Албарн и Итера подошла официантка и, благодаря ей, удалось временно заткнуть словесный понос Смерти Младшего.
— Мне чай с сахаром, а Соулу кофе с молоком. Я угадала? Эй, Соул!
Соул сидел весь хмурый, браня себя за такую глупую ошибку. Ну почему он не додумался до того, что если это любимое место Кида, он может тут быть в выходной день?!
— Да, да, угадала! Только добавьте туда ещё перец, корицу и соль: я собираюсь совершить самоубийство!

0

7

Шаг шестой. Неудачники, или с чего все начиналось...

Лиз смотрела в окно. Делать нечего, до и вообще весь день прошёл как-то скучно.
Пэтти сидела рядом на стуле и собирала пазл. По обыкновению, картинка должна получиться симметричной, иначе бы ее заказывал однозначно не Кид. Но ее заказывал именно он.
Погода, прямо как под настроение Томпсон старшей, была пасмурной, солнца не было видно — все небо покрывали низкие облака, не давая пробиться даже микроскопическому лучику, хотя бы для поднятия настроения.
— Лиз, ты ведь слышала, что Мака с Соулом теперь пара? — вдруг почему–то начала Пэтти.
—Да уж давно вроде...— Лиз не поняла, куда клонит ее младшая сестра. Да, видимо погода ее совсем подкосила...
—Нет, Лиз, ты меня не поняла, — я уверена, Пэтти всю жизнь мечтала сказать старшей сестре эту фразу. Скажу вам по секрету, хотя Пэтти и всегда говорила, что ее сестра умная, на самом деле, она ей в тайне подражала! Ну, это уже другая история, вернемся к главному. — Они стали па–роч–кой!
—Э?
—Ну сестренка, не тормози!
— Соул вырос? А Мака?
— Да не в том смысле, пошлячки! — в комнату вошел Кид, как всегда великолепен и... симметричен. Он опять закрасил свои полоски!
Лиз посмотрела на него ничего не понимающими глазами. Смерть Младший понял, что единственный здесь пошляк — это он.
— Короче, девочки, — он решил уйти с опасной темы. — Тут ко мне Соул заходил... В общем, он просит его поддержать! Ну, я, конечно, согласился...
У Томпсон старшей вспыхнули глаза, алым пламенем прямо, можно сказать. Кид думал, что она сейчас на него прыгнет и убьет.
Но, чтобы там не рисовал себе в фантазиях Смерть Младший, а Лиз просто вскочила и вышла из комнаты — она взялась за дело.
— Пэт, звони Цубаки и Блэку! Нужно поговорить!
———————————————
Сейчас Лиз, конечно, обо всем этом жалела. Эти придурки все испортили! Бедные Соул и Мака! Им оказали медвежью услугу, такую косолапую, что ей пора покупать инвалидную коляску!
«Все, — решила старшая Томпсон. — Пора расхлебывать кашу, которую мы наварили!»

0

8

Шаг седьмой. Лиз начинает действовать

Кид рисовал сердечки на салфеточке. Его Лиз заставила.
— Ты сослан на исправительные работы, — гордо произнесла она тогда, вручив Смерти Младшему салфетку и ручку. — И чтобы было все РОВНО!
Кид не знал, что ответить, поэтому взял врученные ему инструменты и принялся за дело.
— Жирафик, жирафик! — парень аж подскочил.
— П–пэтти, а ты что...— он посмотрел на измалеванную салфетку. — Что? Это же не ровно! Не симметрично! Официант! Новую салфетку мне!
— А мне Лиззи сказала просто тебя задержать, — удивленно проговорила Томпсон младшая и, пожав плечами, снова занялась своим делом.
Лиз тихо подошла к Маке и Соулу. Парочка сидела раздельно — видимо, уже успели поцапаться.
— Кхммм... — начала уж демонический пистолет, но на нее не обратили никакого внимания.
— Кхкхмм! — повторила она. Мака лениво перевела на нее свой злой взглял, мол, отстань, мешаешь. Лиз не обратила на это никакого внимания.
— Официант! На сегодня этим людям тут заказана приватная комната, что не напоминаете?!
К ней тут же подошла кроткая маленького роста девушка. Сначала она просто шевелила губами, видимо, вспоминая, был ли такой заказ. Потом робко ответила:
— И–извините, на сегодняшний день такого заказа не посту...
Томпсон старшая резко дернула ее в сторону — старые навыки и привычки давали иногда о себе знать — и ну очень лаского попросила:
— Приватный столик, на это время, плачу в два раза больше...
— Но!..
— Окей, в четыре раза больше! И чтобы вот эти вот, — она указала на Маку и Соула, — Оказались наедине!
— П–п–поняла, — ответила официантка и поспешила смотаться куда подальше от агрессивной особы.
— Ну что, задумчиво протянула Лиз, —Теперь дело за ними... И за Цубаки с Блэк Старом...

0

9

Шаг восьмой. Как бы тебе всё объяснить...

Мака сидела в роскошной комнате, которая вся пропахла ароматическими свечами. Соул сидел напротив, изучая только что поданную жареную индейку.
- И почему ты мне не сказала, что просила Лиз помочь тебе? - спросил он, ковыряя птицу.
- Никого я ничего не просила, - буркнула девушка.
- Ага, они экстрасенсы,- вздохнул парень и отложил вилку. Есть не хотелось.
- Ну ладно, - сдалась повелительница. - Рассказала Цубаки.
- Она она Блэку, а Блэк Киду, а Кид девочкам, - продолжил цепочку Эванс. - Ты специально что ли?
- Ага, чтобы тебе настроение испортить! - рассердилась Мака и отломила целый кусок индейки.
- Не злись, иначе поцелую.
- Угу, - сонно пробурчала Албарн. Три поездки на автобусе в разные концы Города Смерти стоили ей много сил.
- В засос, - решил развлечься парень.
- Угу, - уже еле различимо сказала девушка.
- А потом ещё и изнасилую, ага.
- Валяй, - Мака уже Соула давно не слушала.
***
Блэк валялся под дверью. Цубаки постаралась.
- Рано тебе ещё такие вещи слышать! - погрозила она ему пальцем.

0

10

Шаг девятый. Индейку поделим пополам

- Держи! - Цубаки протянула Блэку колонки. - Сможешь БЕСШУМНО установить их по всему периметру комнаты?
- Ага! - звезданутый показал напарнице палец. - Нет проблем!
- Да тише ты! - погрозила она ему пальцем. - И не тот палец показываешь, большой надо! Тот, который с краю, а не по середине!

***

- Мак, я ведь серьёзно.
- Пить надо меньше.
- Я не пил!
- А кофе?
- Это не считается!
- Ещё как считается! Я видела, как тебе туда что-то добавили!
- Да как ты могла это видеть, если даже я не видел?
- Ты хочешь сказать...
- ... что подлили что-то тебе, а не мне!
- Курить меньше надо!
- Да не курил я!
Перепалка продолжалась бы и дальше, если бы не зазвучала приятная тихая музыка.
- Кто установил здесь колонки? - выгнула бровь Албарн. - Их здесь не было! Я точно помню!
- Значит, что не я один заметил бегающего по декорациям Блэк Стара...
- Ты точно что-то курил!
- Видимо, с тобой на пару, - хмыкнул парень.
- Это случайно не музыка с твоих кассет?
- Да не так это называется!
- Я не знаю всех терминов...
- Албарн, ты точно пила!

***

- Ну как? - Цубаки обратила свой внимательный взгляд на Блэка. - Никто ничего не заметил?
- Ну, было дело, - почесал затылок парень. - Соул на меня очень внимательно посмотрел, потом протёр глаза и отвернулся. А когда повернулся обратно, меня, соответственно уже не было! Ну не Бог ли я?!
- Ты ДЕ-БИЛ! - воскликнула Накатсукаса. - Если заметил Соул, значит, заметила и Мака!
- Сомневаюсь, - Стар покачал головой. - Она была отвлечена. Или и вправду, ей случайно подлили в коктейль алкоголя...
- Она не заказывала никакого коктейля!
- Но она его пила!
Цубаки хмыкнула. Блэк внимательно на неё посмотрел. На её лице застыло странное выражение.
- ЛИЗ!!! - взвизгнула она. - Мака не выносит алкоголя в любом количестве! Я убью эту Томпсон!

***

- Лиз, а разве Цубаки тебе не говорила про то, что Мака алкоголя не выносит?
- Говорила. Но есть один плюс.
- И какой же?
- Соул.

***

- О моя любимая! - Соул встал, потянулся, размял мышцы. - Ма-ак.
- Э? - Албарн открыла один глаз.
- Потанцуем?
- Я упаду...
- Я поддержу.
Он взял за руку свою повелительницу и ловко подтянул её к себе.
- Ну-с, понеслась!

0

11

Шаг десятый. Заключительный

Время было позднее. Ленивое солнце уже сменил коварный, вечно ухмыляющийся месяц. Случайных прохожих на улице становилось всё меньше и меньше, а вскоре их и совсем не стало. Только уже знакомая нам парочка никак не могла дойти до дома.
- Мак, шевелись. Надо успеть домой, пока фонари не погасли!
- Сам виноват! После этих танцев я чувствую себя лимоном, который сначала отчистили от кожуры, а потом ещё пропустили через соковыжималку.
- Да ладно тебе, мы же станцевали всего лишь...
- ... десять танцев без передышки, - подсказала девушка. Её причёска еще давно расплелась и распущенные волосы свободно развивались на свежем ветерочке, поднявшимся под вечер. Мака то и дела убирала волосы с лица, однако волосам ну прямо очень хотелось туда попасть.
- Ты считала, сколько мы танцевали? - выгнул бровь Соул. Он потерял счёт времени уже после второго трека. - Зато похвастаешься завтра девчонкам о своей сегодняшней романтике.
- Романтик, блин!
- Ну лады, романтика была только в конце, и когда ты была уже подвыпившая.
- Да я ничего не пила!
- Эй, эй, остынь! Книжку не доставай!
- И не собираюсь. Больно надо на свидания книжки таскать!
Парень удивлённо посмотрел на неё.
- Мака, ты становишься нормальным человеком! Буду иметь в виду. - довольно ухмыльнулся он.
- Ещё имей в виду, что у нас пустой холодильник, так что завтра придётся заваривать "Доширак", - закончила Албарн и прибавила шаг.
- Че-е-его?
- Что слышал.
- Ты жестока-ая!
- Перестань валять дурака!
- А оно мне надо? Строил из себя джентльмена весь день, и что из этого вышло!
- Вышел потрясающий день!
- Что, правда? - Итер замер на месте, но Мака продолжала ускорять свой шаг. - Эй, подожди! Ты разве не знаешь, чем заканчивается каждое свидание?
- Чем? - Мака тоже остановилась. Недостаток знаний ей явно не нравился.
- Вот, держи, - Соул протянул повелительнице маленький пакетик.
- Вай! Это мне?!
- Ну, не мне же...
В пакетике оказалась коробочка. Албарн попыталась её открыть, но с первой попытки не получилось. Коробочка вывалилась из рук.
- Я ловлю! - крикнул Итер и они с Макой одновременно кинулись к подарку, но столкнулись лбами. Сначала парочка тупо друг на друга смотрели. Потом Мака поцеловала Соула в щёчку, после этого в губы.
- Ну, это типа мой подарок... - смущённо сказала она. Парень усмехнулся.
- Спасибо. Со следующего дня начну учить тебя французскому поцелую.
- Чего-о?!

0


Вы здесь » Часодеи » Творильня » Первое свидание [Soul Eater | PG-13]