Часодеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Часодеи » Отыгранное » Новая знакомая или новые приключения.


Новая знакомая или новые приключения.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Да, я готова! По виду Василисы было видно , что она заинтересована музыкальным предложением . Тогда мы можем начинать!А с чего начнем? Может с пианино? Думаю можно начать с пианино ! Я уверенна , что слух у тебя есть . Как ты думаешь я смогу на нем что нибудь сыграть без подготовки Знаешь очень сложно сыграть без подготовки даже мы с Дианой этого не можем хотя у нас и абсолютный музыкальный слух . Тут надо быть или Моцартом , Бетховеном , или Бахом . Ну я предлагаю начать с простого с гаммы до мажор . Анна села за инструмент и в считаные секунды её сыграла . Теперь садись ты , а я сяду рядом и буду помогать тебе Аня заметила безспокойнное выражение лица Васи и добавила . Небезпокойся я постараюсь научить всему , что знаю сама !

0

22

-Теперь садись ты , а я сяду рядом и буду помогать тебе Мы уселесь рядом за пианино. Небеспокойся я постараюсь научить всему , что знаю сама ! Вася улыбнулась.
Ну давай, диктуй, учи Васька дожидалась урока. Она немного переживала и из-за этого немного покраснела. Положив пальцы на клавиши, Василиса, пыталась вспомнить хоть какое то произведение. А может собачий вальс хоть смогу вспомнить. И она сыграла столь известное ей в детстве произведение. Получилось не плохо, надеюсь. Успокаивала себя Вася. Ну...Ну как Она натянула столь фальшивую улыбку, что бы не сдать свое красное от стыда и волнение лицо.

0

23

Ну давай, диктуй, учи Сказала Вася . Умм сначала поставь руки вот так! И она поставила руки на клавиатуру на середину клавиши . А это девчёнка не плозо владеет иструментом , но тут предётся хорошенько поработать чтобы это дело довести до совершенства . Ах , это собачий вальс точно Девочка была очень заитересована игрой Василисы. Вот здесь ничего за то тут сфальшивила . Доиграв подруга Ани спросила: Ну...Ну как Хмм знаешь если всё взять вместе то очень нн плохо , но ты должна играть с чувством ты чутко через мелодию должна передать суть пьесы и немного почёче ритм . Ведь это всё таки танец и под него надо танцевать . Сейчас попробую найти ноты Собачьего Вальса . Девочкс выудила ноты из часолиста и сыграла первые два такта . Хмм теперь давай разберём ноты  . Просто повторай за мной , а потом скажешь их сама : До , ре , ми , фа , соль , ля , си , до .

0

24

Хмм знаешь если всё взять вместе то очень неплохо , но ты должна играть с чувством ты чутко через мелодию должна передать суть пьесы и немного почёче ритм . Ведь это всё таки танец и под него надо танцевать . Сейчас попробую найти ноты Собачьего Вальса . Она достала из часолиста бумаги на катрых были ноты.
Хух, спасибо, я то уже думала все плохо до нелезя Василиса улыбнулась
Хмм теперь давай разберём ноты  . Просто повторай за мной , а потом скажешь их сама : До , ре , ми , фа , соль , ля , си , до .
Угу. Так: до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до. Повторила та за Аней. После повтора Василиса еще раз повторила, но уже одна. Так, теперь что? Василиса была вся во внимании.

0

25

Хух, спасибо, я то уже думала все плохо до нелезя . Сказала Василиса . Вообщем - то у тебя есть стремление к музыки . Так , что можем начать большое обучение такое как : сольфеджио , музыкальная литература , вокал и игра на фортепиано . Сейчас нам нужно переключиться на сольфеджио . Ну во - первых , что это такое : на уроке сольфеджио я буду обучать тебя разным нотам и ритмам , интервалам ,  и музыкальным знакам, так же мы будем читать с листа или петь кроткие песенки без слов и со словами с акапелло  и без . На вокале мы будем пытаться развить твой голос . А урок фортепиано мы посветим развитию пальцев . Так, теперь что? А теперь немного сольфеджио !  Аня щёлкнула пальцеми и перед ней оказалась нотная тетрадь . Аня быстро записала ноты первой октавы и написала их названия . Вот посмотри на ноты в тетрадке и постарайся их запомнить . А вот теперь назови мне пожалуйста первою  ноту в   правой руке . Если не помнишь можешь посмотреть в тетрадь с нашими нотами.   

0

26

Вот посмотри на ноты в тетрадке и постарайся их запомнить . А вот теперь назови мне пожалуйста первою  ноту в   правой руке . Если не помнишь можешь посмотреть в тетрадь с нашими нотами.   
Василиса растерялась и сказала то что первое пришло в голову Дубль-диез? Василиса как память отшибло, как молотком. Знаю, знаю не правильно... Василиса посмотрела в тетрадку и высказала правильный ответ.

0

27

Дубль-диез?  Давай Василиса ты это знаешь ! У тебя всё получится! Хорошо , правильно давай продолжим . Девочка стала объяснять Васе другие ноты и вскоре они так разобрали весь вальс . Ну , вот завтра ещё поработаем . А сейчас давай займёмся вокалом? Если ты не против ? Аня встала со стула и медленно раскрыла часолист , а из часолиста взяла ноты.

0

28

Ну , вот завтра ещё поработаем . А сейчас давай займёмся вокалом? Если ты не против ?
Ооо, как я этого ждала! Я обожаю петь простые песенки. Василиса улыбнулась. И здесь эти ноты. Поникла Вася, как увидела листы с нотами. Ладно, соберись нюня! Просто надо их заучить!А там, как получится Настроила себя Василиса. Может переменку устроим? По чашке чая выпьем? Спросила "учителя" Вася

0

29

[Ооо, как я этого ждала! Я обожаю петь простые песенки. Василиса улыбнулась. И здесь эти ноты Вообще они в музыки почти везде . Ну кроме истории музыки конечно ! Девочка подошла к столу и начила , что - то писать . Но вдруг услышала вопрос : Может переменку устроим? По чашке чая выпьем? Ой , знаешь я не против , а то горло отсохло уже !

0

30

Ой , знаешь я не против , а то горло отсохло уже !
Мой чаек тебе поможет. Василиса наэферела столик, а на него поставила, появившуюся как из воздуха вазу. Через несколько секунд на столе стояла не только цветочки в вазе, а еще и: мини-тортики в вазе, две фарфоровые кружки в которых был ароматный, зеленый чай и сахарница. Присаживайся, я все сделала. Василиса села за миниатюрный, как игрушечный столик. Расскажи, как там у вас в Белом замке дела? Какие новости? Может туда можно попасть без ведома БЛ?

0

31

Мой чаек тебе поможет Очень надеюсь я слышала ты мастерица по эфером ! [/b. Сказала Анюта . Присаживайся, я все сделала [b]Большое тебе спасибо !   Расскажи, как там у вас в Белом замке дела? Какие новости? Может туда можно попасть без ведома БЛ? Девочка  шумно отхлебнула из чашки пытаясь скрыть волнение. Если , честно я вчера получила очень плохую новость от Дианы . Возможно меня вызовут в Чародол , а может и тебя тоже . Так вот:  вчера Астрогор объявил всей Эфларе войну. Поговаривают , что сейчас он в обличии клокера .... Хотя может и нет  . Скоро каждому ключнику навернека выделят телохранителя . Скорее всего это будут фееи и фиры . Ведь у них больше всех  эферов против Духов . А насчёт проникновения тебя тут  же засекут , тем более у нас везде Временные Розы.   

0


Вы здесь » Часодеи » Отыгранное » Новая знакомая или новые приключения.