Часодеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Часодеи » Отыгранное » Флешбек "Встреча Арины и Василисы"


Флешбек "Встреча Арины и Василисы"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время событий: Зима, перед Новым годом. Два года назад.
Основные события(е): Встреча Арины и Василисы
Участники: Василиса и Арина
Открытый/закрытый: Открытый
Очередность: Арина-Василиса

0

2

Поздним зимним вечером Арина сидела на лавочке в парке. Плавно падали большие хлопья снега, было не очень холодно. Девочка задумчиво смотрела вдаль и о чем-то думала, принимая старый подтрёпанный дневничок к себе. Ей казалось, вся Эфлара спит, потому что людей она не видела.
Прохожим людям бы показалось, что девочка кого-то ждет. Через час снег прекратился, разошлись тучи и на небо выкаталась луна. Арина с благого веянием смотрела на нее, а потом что-то быстро записала в своем дневнике.

0

3

По темным, заснеженным тропам парка шагала рыженькая девчушка. В парке не кого не было, а нет, одна девчушка сидела на лавочке с книжкой в руках. Василиса тихонько подошла к девочке и присела рядом.
Снег перестал идти; облака как будто растаяли и из-за них появилась луна.
Хорошая погодка, не так ли? Василиса хотела познакомится с девочкой седевшей рядом. Вот бы сейчас на каток... Мечтательно Василиса закрыла глаза и представила, как кружится на прозрачном льде. Меня Василисой зовут, а тебя как? Василиса заинтересовалась девочкой и начала заводить разговор.

0

4

-Привет!-Вздрогнула девочка. - Очень приятно, меня Арина. Погода просто суперская! Арина подумала о катке и тоже туда захотела. - Да, неплохо было бы оказаться прямо сейчас на катке...
И тут внезапно Арина сообразила, что поздно ночью, в малоосвещенном парке с ней на лавочке сидит девочка ее возраста и мечтает о катке!Стоп! А я-то тут что делаю? За Луной наблюдаю. А Василиса... Просто сидит на лавочке?
-Что тебя сюда привело в столь поздний час? Арина захлопнула книжечку с надписью "Астрономический дневник" и с интересом посмотрела на Васю. -Дело было вечером, делать было нечего? - Улыбнулась она.

+1

5

-Что тебя сюда привело в столь поздний час? Арина захлопнула книжечку.
-Просто в такую прекрасную погоду грех не погулять Василиса подняла голову и начала всматриваться в желтоватую луну. Мимо проплывали облака. Погода и в правду была волшебная.
-Дело было вечером, делать было нечего?
Вася хмыкнула -Ну да, типа того Вася не отрывалась о завораживающей луны. Я смотрю ты астрономией увлекаешься Сделав выводы по названию дневника Василисе стало еще интереснее узнать о девочке больше. Ну раз уж наши интересы совпали может сходим на каток?

0

6

-На каток?! - Арина обрадовалась. - Пойдем! Я с удовольствием покатаюсь!
Девочка с воодушевлением встала со скамейки и стала собирать вещи в портфель. Когда очередь дошла до дневника она немного задержалась, посмотрела на него пристально, а потом рассмеялась. - Да, мне нравится астрономия. Я люблю наблюдать за звездами и планетами. Сегодня, например, хорошо видно созвездие Ориона. Оно прямо в зените, видишь? - Девочка указала на него рукой. -Слева сверху в трапеции Ориона сияет Бетельгейзе. Видишь оранжевую звезду? Это как раз и есть Бетельгейзе, костяк этого созвездия. А внизу... Ах, ну ладно, я отвлекалась.    Девочка закинула рюкзачок на спину. -Ну что, пойдем?

+1

7

-Слева сверху в трапеции Ориона сияет Бетельгейзе. Видишь оранжевую звезду? Это как раз и есть Бетельгейзе, костяк этого созвездия. А внизу... Ах, ну ладно, я отвлекалась.
Нет, ты что? Мне очень интересно! В детстве я любила смотреть на звезды, но не знала их в совершенстве как ты. Василиса запрокинула голову и вспомнила когда с "Бабушкой" ходили на поле и высматривали звезды. Помотав головой и выкинув те мысли Василиса встала с лавочки.
-Ну что, пойдем?
Пойдем! А то скоро закроют. Васька пошла к воротам парка. Сразу после ворот они увидели каток. Я думала он подальше находится.

0

8

Нет, ты что? Мне очень интересно! В детстве я любила смотреть на звезды, но не знала их в совершенстве как ты. - Тебе правда интересно? - Девочка засветилась от счастья. - Я совсем не знаю их. Космос бесконечен. Бесконечен... - Арина немного смутилась.
Девочки пришли к воротам парка, где располагался каток.
-Ну что, где коньки брать будем? Напрокат возьмем? - Поинтересовалась девочка.

Отредактировано Арина Камерон (2013-02-01 20:38:36)

0

9

Прошу прощение за отсутствие.

-Ну что, где коньки брать будем? Напрокат возьмем? - Спросила новая знакомая.
- Да, конечно, - Улыбнулась Василиса. На ее взор попалась будка с окном, причем большим окном. - А вот как раз и прокат, - Рыжая повела девушку к той будке.
- Вам какой размер? - Поинтересовалась контролер.
- Мне 38, а тебе Арин? - Вася обратилась к рядом стоящей Арине.
Девочки надели свои коньки и направились на "поле боя". После нескольких падений Василиса вошла во вкус. Катаясь туда-сюда Вася начала даже делать какие-то трюки.
После первой ласточки она не удержала равновесия и шлепнулась на лед.
- Ау! Да... - Вася потирала заднее. - Жестко тут, - Она улыбнулась, но потом это улыбка перешла в звонкий смех.

0

10

- Мне 38, а тебе Арин? - Поинтересовалась Василиса.
- Мне 36. У меня маленькая нога для своих лет.  Девочка затянула коньки и догнала Василису, когда та сделала неудачную ласточку.
- Ты как? Не сильно ударилась? Все в порядке?- Волновалась девочка. А потом, видя, что Василиса смеется, тоже улыбнулась. - Вставай! -Арина подала руку новой знакомой,- Ты когда-нибудь занималась фигурным катанием? Где тебя научили таким трюкам? Сама?

0


Вы здесь » Часодеи » Отыгранное » Флешбек "Встреча Арины и Василисы"