Часодеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Часодеи » Творильня » Время ни для кого не вечно...


Время ни для кого не вечно...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Предисловие
Василиса сидела на подоконнике. Её рыжие локоны развевал ветер, а синие глаза смотрели на чёрное небо. Сейчас была ночь и небо сверкало серебристыми звёздочками. Девушка думала об Астрогоре:
— А, что если Астрагор вновь появится, ведь Белой Королевы может не быть рядом? Кто же защитит её и Фэша? — думала Василиска.
Вдруг он её зачасует, а у Фэша забирёт душу ведь она же полудух?- девочка решительно тряхнула головой.
Про себя сказав: Этого не будет никогда! Слышишь Астрогор НИКОГДА!!! — Василиса хотяла крикнуть, но боялась нарушить ночную тишину. Они вместе, они дружат и это делает их сильнее!
Вдруг кто—то тихо вошёл в Зелёную комнату прервав мысли часовщицы и спросил:
— Василёк, ты не спишь?

Отредактировано Полина Корнилова (2013-01-09 00:14:44)

+1

2

Глава 1. Ночной полёт. Часть 1.

— Василиса, ты не спишь?- вновь спросил нежданный гость.
Девочка оторвалась от своих мыслей:
— Как, видишь нет, — последовал тихий ответ. Когда гость подошёл поближе Вася сумела разглядеть его. И это был… Фэш.
— Эээ Фэш, что ты здесь делаешь? — спросила она.
— А что, хмм ты не рада меня видеть? — сказал мальчик и на щеках у него появились ямочки.
— Вообще — то рада, — девочка ухмылнулась. Но не в такой поздний час!
— Короче, — обрезал Драгоций. — Я предлагаю полететь в лес рядом с Черноводом.
— Ну, как ты на это смотришь? — вновь спросил уже чуть надоевший Фэш.
— Хорошо, я согласна — быстро проговорила Василиса. — Но только нужно сделать одну вещь!
— И какую же?- иронично спросил часовщик. Василёк мнгновенно спрыгнула с подоконника и направилась к кровати. Девочка одним движением взяла подушку и положила под одеяло.
Мальчишка фыркнул: Ну и зачем это?
— Для страховки,- ответила Огнева и вызвала крылья.

Отредактировано Юнна Лин (2013-01-11 20:37:12)

+1

3

Название : Время  для кого не вечно ...PG 13
Автор : Юнна Лин

Бета : dariia

Фэндом:Щерба Наталья „ Часодеи "

Персонажи:Василиса/ Фэш , Мариша / Марк. Все по книге + мои .

Рейтинг: PG 13

Вид: Гет

Жанр:Драма , POV , Ангст .

Размер:Миди

Статус:в процессе написания

Описание :  Невероятные приключения Василисы продолжаются ! Сможет ли она победить Астрогора ? Поймёт ли Василёк тайну вещи , которую  нашла в Чёрной Комнате ? Какие тайны ещё прячит в себе ЧёрноКлюч ? Будут ли они вместе с Фэшем ? Всё это Вы узнаете в моём фанфике.

[b]Комментарий автора/беты:

Отредактировано Юнна Лин (2013-01-11 20:42:13)

0

4

Глава 1. Ночной полёт. Часть 2.
Василиса заметила, что Фэш уже успел вызвать крылья и тоже вылетел в окно.
— Эй, чего ты там делаешь? Давай быстрее!!! — возмущённо произнёс мальчишка. А, то у меня сейчас крылья отсохнут тебя ждать! Как только он это произнёс из окна вылетела Василиска.
— Чего ты орёшь?! Весь замок разбудишь! — девочка прибывала в лёгком гневе. Тем временем они стали приближаться к лесу, но почему — то вдруг свернули куда — то в право. Девушка была удивлена:
— Ты же сказал мы летим в лес, а Фэш? — спросила Василёк.
— Ну, … эээ мы летим в одно чудесное место рядом с лесом, я высмотрел его, когда летел в Черновод. — уклончиво ответил мальчик.
— Что за место? — стала допытываться Василиса.
Змееносец ответил: — Вообще — то это сюрприз. Мальчик улыбнулся, от чего на его щеках заиграли ямочки.
— Так… понятно… загадок меньше не стало, — подумала Вася.
И вдруг Фэш прокричал: — Приближаемся!!!
Когда ребята стали опускаться на землю, Василёк подметила, что находится на какой — то поляне.
— Хммм так, это поляна — вслух сказала она.
— И, что мы тут будем делать,- спросила девочка. Неуспела она этого сказать, как вдруг увидела на траве: красный плед, термос, коробку печенья и две чашки.
— Ну, как нравится, — спросил сереброключник.
— Сказать, что мне нравится — значит ничего не сказать! Всё просто прекрасно Фэш!!! — восхищённо произнесла девушка. Они сели на плед и стали любоваться звёздами, как тогда с Мааром.
Вдруг Фэш неожиданно спросил: — Ну и что ты обо всём этом думаешь?
— Об этом — это о чём? — решила разъяснить Вася.
— Об Астрогоре, о том, что ты нашла в Чёрной Комнате и о ЧёрноКлюче? — пояснил мальчишка.
— Хмм… ну, с Астрогором всё более — менее понятно: он точно не сдастся так просто, но про те стрелы с башнями Осталы какая — то загадка… Я определённо считаю, что это ещё не все тайны ЧерноКлюча, — высказала свою мнение о происходящем она. Всё время, пока девушка говорила, Фэш внимательно её слушал. Потом тщательно обдумав всю информацию, сказал:
— Хммм, знаешь я тут пораскинул мозгами и решил, что мы снова отправимся на Осталу! Ведь, — стал продолжать он, Биг — Бен находится и Спарская… ой Спаская Башня, — поправился Змееносец, находятся на Остале.
— А ведь это вариант! — подумала Василиса, но вслух ничего не сказала. Ребята посидели в молчании ещё минут пятнадцать. Вдруг Фэш взял ладошку Василька в свою ладонь. Девушка сначала испугалась, но потом поняла, что это Фэш. Он приблизился к её правому ушку и тихо прошептал:
— Василиса не бойся нечего, пока мы вместе- мы сильнее, чем Астрогор. Он приблизился к её губам и нежно поцеловал. Она ответила на поцелуй. Посидев так под звёздами ещё где — то минуты две, они поняли, что начинает рассветать. Ребята быстро вызвали крылья и полетели, но не тут то было, на них налетели два огромных ящера.
— Пригнись,- прокричала Вася Змееносцу. Тот ели успел увернуться от удара ящера. Ну, вот уже видна одна из башен Черновода. Так близко окно её Зелёной Комнаты и… она уже через три минуты стояла на зелёном ковре, но где же Фэш!?Ах, вот он, машет ей рукой и летит к окну своей комнаты. Вася тихо подошла к своей зеленющей кровати и, тихо ложась в кровать, вновь вспоминая события сегодняшней ночи, сама не заметила, как провалилась в царства Морфея.

Отредактировано Юнна Лин (2013-01-11 21:04:19)

+1

5

Просьба оформить фанфик так, как указано в этой теме, прошу простить за столь позднее предоставление. Удачи в творчестве.)

0

6

У меня вопросик , а что тут не так извините?  . Но  мне рейтенг около заголовка не как не поставить уже  пыталась могу сделать так: выставить рейтенг окола названия . Ну , как Вам предложение?

0

7

Спасибо)))

0

8

Глава 2. Ужасный сон
POV Василиса
Мне снилось, как я снова попала на Осталу. Я иду по очень красивому лесу. Да, какой это лес?! Это сад. Вокруг меня деревья небесной красоты, кусты всех цветов радуги с диковинными ягодами и цветами. Вот слева от меня стоит беседка, она деревянная, украшена причудливой резьбой. Рядом с беседкой стоит скамейка оранжево — голубого цвета, на ней тоже изображена резьба. Солнце ярко светит, птички поют. Ни одной тучки на небе. Как вдруг небо резко темнеет, оно уже не голубое, а серо — чёрное. Солнце закрыла огромная чёрная туча. Я в страхе оборачиваюсь назад и… Не вижу ничего! Понимаете НИЧЕГО! Только старую дряхлую скамейку, с которой слезла вся краска и тёмный сад с громной кучей деревьев и кустов без листьев.
— Ну, вот мы и встретились, Огнева, — говорит мне до боли знакомый голос.
— Это Астрогор! — мелькнула у меня в голове. Я вызвала часовую стрелу. Он тоже.
— Ахаха, — смеётся противный мне голос.
— Малышке Огневе захотелось поиграть с Величайшим Духом Осталы,- в голосе Духа слышится ирония.
— Да, — тихо отвечаю я.
— Если умирать, то уж с гордостью и честью. — продолжаю я.
— Ну, что ж давай начнём наше сражение, — кричит Астрогор. Через секунду я уже слышу такие эферы, как:
— Боль!!! Шок!!! Кровь!!! Вред!!! Смерть!!! — орёт Дух Осталы прямо мне в ухо. Я вижу, как ко мне летит много чёрных спиралей я ели — ели уклоняюсь от бесчисленных атак. Я больше не могу не бежать, не защищаться. Его часовая стрела уже близко. Мне больно жжёт спину! Конечно, если его стрела считала мой часовой код. Он проводит первую косую линию, а потом вторую! И последнеи слова которые я слышу:
— Прощай, Василиса Огнева! Ты больше не будешь никому мешать!

Конец POV

Отредактировано Юнна Лин (2013-01-12 18:00:41)

+1

9

Дорогие читатели , если конечно есть таковые :( ! Пишите пожалуйста Ваши отзывы ! Может мне нужно , что - то убрать или добавить . Критикуйте я нормально отношусь к критике . Может мне стоит найти бету ? Если Вам не нравится моя пунктуация , орфография или оформление диалогов . Пишите в личку не стесняйтесь ! А то такое ощущение , что фанфик читает только наш всеми любимый админ !

0

10

Юнна Лин
Ты большая молодец) И уж точно не я одна читаю)

0

11

Дорогие мои читатели я вижу , что Вас всё больше и больше !;)

0

12

Полина Корнилова написал(а):

У меня вопросик , а что тут не так извините?  . Но  мне рейтенг около заголовка не как не поставить уже  пыталась могу сделать так: выставить рейтенг окола названия . Ну , как Вам предложение?

Да заголовок в принципе не так важен... Рейтинг просто не RG-13, а PG-13
Вы код сломали) ваша шапка должна по идее выглядеть так:
Название: Время не для кого не вечно...

Автор: Юнна Лин

Бета: Юнна Лин

Фэндом: Щерба Наталья "Часодеи"

Персонажи: Василиса/Фэш, Марк/Мариша, остальные из книги + мои

Рейтинг: PG-13

Вид: Гет(я бы его назвала именно так... Ибо есть два пейринга)

Жанр: POV, Драма, Ангст

Размер: Миди

Статус: В процессе

Описание: Невероятные приключения Василисы продолжаются ! Сможет ли она победить Астрогора ? Поймёт ли Василёк тайну вещи , которую девушка нашла в Чёрной Комнате ? Какие тайны ещё прячит в себе ЧёрноКлюч ? Будут ли они вместе с Фэшем ? Всё это Вы узнаете в моём фанфике.

Комментарий автора/беты: -

К чему я все это.. Про жирное выделение, да.
Комментарий бы написала, но написано мало пока еще:) единственное замечание от меня-грамотность. Стоит все же найти бету:)
Сюжет нравится, из серии продолжения оригинальной книги, где больше экшена и романтики. Пиши, желаю вдохновения.

0

13

Калерия у меня вопросик где можно найти бету ?

0

14

Глава 3. Завтрак.
Василиса проснулась в холодном поту. Девушка медленно подошла к маленькому зеркалу. И ахнула: в зеркале отражалась высокая и очень худая девушка с огромными синими глазами, в которых поблёскивали огоньки страха. Лицо Василиски было белее ее ночной рубашки. Девочка посмотрела на часы и вскрикнула, часы показавали 6: 23 и это значило, что она опаздывает на завтрак.
— Вот чёрт, если я ещё секунду помедлю, то мне точно влетит, причём крепко, — подумала Огнева -младшая и быстро ушла в ванну. Через пять минут она вышла и стала натягивать синие джинсовые шорты и белую майку с пятиконечной звездой оранжевого цвета. С обувью она долго не возилась, мигом выбрала белые кеды с синими шнурками. Волосы она забрала в тугой хвост. Когда Василиса выбежала из комнаты часы показывали 6: 35.
— Вухх, значит влетит, но не очень сильно, — подумала Вася и пустилась бежать. Около столовой она столкнулась с Фэшем лбом.
— Что, ты здесь делаешь?! — крикнули друг другу ребята.
— Я вообще — то опаздываю, — намекнула Фэшу девочка, чтобы тот дал ей пройти.
— Я как бы тоже, — сказал сереброключник и заулыбался во весь рот. И они вместе вошли в Тронную Залу. Через секунду все взгляды смотрели на них. Василёк тут — же залилась краской, а мальчик сохранял равнодушный вид, как будто на него никто и не смотрит.
— Василиса Огнева, Фэш Драгоций, почему вы опаздываете? Завтрак начался уже двадцать минут назад, — равнодушно проговорил Нортон — старший. А Елена смотрела на Василису с победным видом.
— Нортон, почему бы тебе не наказать наших опаздавших,- сладким голосом пропела Елена.
— Знаешь, а эта вполне неплохая идея, в следующий раз будут знать как опаздывать, — сказал Огнев.
— Ну, вот Мортинова всегда всё портит, — подумала Василиса, но вслух решила не чего не говорить. Вдруг накажут ещё хуже: заберут часолист или часовую стрелу?
— Садитесь, — сухо произнёс Нортон — старший. Василиса села рядом с Захаррой по правую её руку, а Фэш по левую. Захарра была удивлена.
— Василиса всегда приходит вовремя, а Фэш никогда не опаздывал, — про себя подумала девочка. Было видно что её друзья не хотели и слышать вопрос: А почему вы опаздали? Поэтому младшая — Драгоция предпочла молчать. Но ей мешали постоянные взоры Нортона — старшего.
— Ну, почему он на нас пялится? — спрашивала себя девочка. Наконец- то завтрак подошёл к концу. Она ещё горела желанием выспросить всё у Василисы и Фэша, но как только объявили конец дурацкого завтрака, ребята ринулись к выходу, их остановил окрик Нортона- старшего:
— Василиса, Фэш через пятнадцать минут в моём кабинете! —
Вася подумала: — Ещё только начало дня, а мы уже по уши в неприятностях!

Отредактировано Юнна Лин (2013-01-12 18:15:56)

0

15

достаточно интересно, жду продолжения))

0

16

Молодец)):)

0

17

Спасибо ! Завтра продка будет точно  :playful:

0

18

Глава 4. Вынести наказание.
Василиса и Фэш, не торопясь пошли в Северную башню, где и был кабинет Нортона — старшего. Но кабинет был заперт.
— Странно, обычно он всегда открыт, — подумала девочка. Фэш был погружён в свои думы. Девочка решила постучать в дверь. Ей ответил жеманный голос:
— Войдите! Василёк была потресена: за столом отца сидела никто иная, как… Госпожа Мортинова! А вот Фэш наоборот был рад:
— Вухх, славо Богу наказание будет давать не Огнев. — подумал мальчик.
— Дорогой, сереброключник и дорогая, черноключница садитесь, — сказала Елена надменным голосом. Дети тихо сели.
— Нортон — старший, — продолжила она, поручил мне вынести наказание. Вы будите мыть весь Черновод! — произнесла госпожа Мортинова и злобно ухмыльнулась.
— Что?! — в лютом гневе спросил Фэш.
— А и ещё, — словно в забытье дополнила Елена, никого часодейства и так далее. Мальчишка и Вася были разозлены
— Я у них из-за беды остался, а они из меня раба делают! — подумал Змееносец, но не сказал ни слова, лишь лицо его окаменело.
— Боже, это уже слишком, для работы по дому есть слуги! — Василиса решила, что благоразумно будет промолчать, что бы не навлечь на себя ещё более сильный гнев деректрисы СветлоЧаса. Ведь, Фэш своим «что " взбесил её.
— Все понятно?- сухо осведомилась белобрысая часовщица. Ребята вяло кивнули.
— Ну, а теперь сдайте свои стрелы, — громко отчиканила Мортинова. Василиса и Фэш вместе скривились, как будто съели по лимону.
— А, за дверью вас ждут: тряпки, швабры и ведро, — перечислила часовщица.
— Если, я увижу хоть одну пылинку то вам не поздоровится,- угрожающи процедила Елена.
— А, теперь прощайте, — произнесла Мортинова и скрылась в нуль — зеркале.

Отредактировано Юнна Лин (2013-01-12 19:47:05)

0

19

Глава 5. Уборка века.
Василиса тихонько вздохнула и пошла брать швабру. Фэш решил взять в руки тряпку для протерания пыли, но вдруг посмотрел на девочку и подошёл к ней.
— Предлагаю обмен, — проговорил мальчик и потряс тряпкой.
— Знаешь, мне кажется, что протерание пыли дело не мужское, — заметила Василиска и ухмылнулась. Ребята быстро обменялись вещами. Через секунду она протерала пыль, а Змееносец принился за чистку пола и ковра. Через час вся Северная Башня засверкала. И мальчик наконец — то спросил:
— Устала, да? Он был красный, как рак, и на руках появились слегка заметные мозоли, но сереброключник улыбался от чего на его щеках показались ямочки. Вася была менее уставшей. Ведь протерать пыль легче, чем мыть пол.
— Вообще — то, — начала Василёк, я немного устала… да и есть хочется, — сказала девушка, как вдруг она прошла чуть вперед и…подскользнулась на мокром полу и упала прямо на плечу Фэшу! Как раз Маришка проходила мимо увидев столь жуткую картину, она громко заорала:
-Что это вы тут такое делаете?! Резникова была в ярости.
— Мало того, что Драгоций отверг моё предложение встречаться, так он ещё с Огнев обнимается, — подумала госпожа Кошмар — р. Тогда мальчик говорил Вася, как она любит падать.
— Мы тут, как бы убираем. — резонно ответил Змееносец.
— Знаешь Драгоций, а мне кажется вы тут обнимаетесь, а Огнева? — надменно проговорила девочка.
— Знаешь, а я думаю тебе нужно идти туда куда шла, — нагловато сказала дочь Белой Королевы.
— Я всё расскажу Елене, тогда вас ещё сильнее накажет, — скороговоркой произнесла Мариша и гаденько ухмыльнулась и ушла дальше по коридору
Василиса и Фэш тяжело вздохнули. Да ведь их приключения только начинаются!

0

20

Глава 6. Сделка или уборка продолжается!
POV Мариша.
Я шла по длинному коридору с хорошим освещением и высоким потолком.
— Чёрт, где же комната Марка, ох как давно я там не была, — думала я. Ну вот наконец — то эта комната.
Я стояла напротив чёрно — золотистой двери едва отличавщейся от золотисто — чёрный обоев. Руки мои чуть дрожали.
— А вдруг не получится его уговорить, — думала я, ну ничего зачем зря переживать.
Я робко постучала в дверь и услышала надменный голос ученика ТемноЧаса:
— Войдите!
Я тихо вошла и пролепитала:
— Здравствуй, Марк.
— Привет, Маришка ты что — то хотела, — ответил мне один из любимцев госпожи Мортиновой.
— Да, я бы хотела заключить с тобой… гмм сделку! — мне наконец удалось подобрать нужное слова. Но Ляхтич не спешил отвечать. Поэтому я стала разглядывать его комнату: она была желтого и коричнегого цветов, ваза на столе была пуста, не смотря на раннее утро в комнате царил лёгкий полумрак. Наконец я услышала голос Маркуса:
— Хорошо, допустим я соглашусь на твою сделку, но что я получу взамен? — спросил меня светловолосый мальчишка. И тут я ляпнула не подумав хорошенько о своём решение:
— Я добуду числовое имя Огневой — младшей, — скороговоркой проговорила я и только через минуту поняла, что " сморозила " глупость. Глаза мальчика широко распахнулись и я увидела огоньки удивления.
— Ого, а ты высоко берешь Маришка, — проборматал часовщик явно удивлённой моей речью.
— Ну, ладно, что ты хочешь от меня, — спросил мой дружок.
— Я… Хочу, чтобы меня приревновал к тебе Фэш Драгоций, ну… , — запнулась я, тоесть чтобы я и ты стали парой на время.
— Гммм ну ладно я согласен, — произнёс ученик Мандигора.
Моя душа уже кричала: — Ура!!! Победа. Но вслух я сказала:
— Благодарю. — чинно ответила я и вышла из комнаты.
POV конец.
Тем, времен в Южной Башне уборка шла полным ходом. То и дело слышалась возня и разговоры.
— Может передохнём? — спросила Василиса.
— Да, давай, а то у меня все руки в мозолях, — ответил ей Фэш.
— А кстати мы так и не пообедали. Может сходим на кухню? Там наверно что-нибудь осталось от обеда. — произнесла рыжеволосая часовщица.
— Действительно пошли хоть поедим, а то ты совсем отощаешь, — сказал сереброключник и улыбнулся Васе. Вскоре ребята стали собирать швабры, тряпки и вёдра в одну большую кучу и пошли в кухню Черновода.

0


Вы здесь » Часодеи » Творильня » Время ни для кого не вечно...