Часодеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Часодеи » Остала » Города.


Города.

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

Здесь нет определенного города, обобщающая темка для всех Остальских городов... Только просьба, пишите название города, если вы переходите в эту тему. Названия могут быть как реальными, так и вымышленными. Так же можно просто писать, если вам лень придумывать название: город Лиссы, например:)

http://s3.uploads.ru/t/Ic9sM.jpg

+1

61

-И что нам делать? Стоящий сзади Леша спросил у Васи.
Не чего страшного. Она придет в сознание через минуты три. Обнадежила Вася. Принеси холодной воды. Попросила повторно Вася.
- Эмм... Может не стоит так бить ее по щекам? - поинтересовалась Лера.
Я ее не сильно бью. Резко отрезала Василиса. Все, видимо она уже с нами. С улыбкой на лице Вася начала отходить от лавки. Ты нас больше не пугай. Обратилась Вася к Арине.
А и Калерия, побудь с ней не много, а то вдруг опять упадет.

0

62

Леша посмотрел на Василису. После на Арину.
-Это единственный музей в городе.- Обратился он к Арине, которая похоже стала приходить в себя.
-Тебе лучше?- Парень протянул бутылку с водой.- У тебя такое часто бывает?
-Василиса, нам наверное нужно идти? Или...- Леша посмотрел на Арину и вздохнул.

0

63

- Извините, ребята - Арина села и потупилась. - Да, со мной это бывает. Спасибо за помощь...
Девочка выпила всю бутылку и еще раз поблагодарила ребят. Они хотят уйти... Быть может, уйдут из моей жизни навсегда. А я... Останусь тут?! Нет, Черная королева найдет меня, но сколько будет шума... И я сейчас могу потерять своих единственных друзей. У меня иногда бывают обмороки, а после них всегда через некоторое время высока кивает часовой флер. Что мне делать?..
На улице снова собирался дождь. Арина была в отчаянии. Что ей сейчас делать? Описывать то здание, похожее на музей и снова просить помощи? Ну уж нет, видимо, ее уже считали сумасшедшей.
-Спасибо, Вась, за то, что пыталась привести себя в чувство... Леша, спасибо за... За... Бутылку с водой. - Выдохнула Арина.
- Вы собираетесь идти, да? Пока, ребята, я очень надеюсь встретится с вами вновь... Хотя... Постойте! Подождите! Может, станем друзьями, одной компанией? Может, не знаю, как-то будем связываться друг с другом. У меня совсем больше нет друзей. Я совсем не здешняя, открою вам секрет, и вообще не должна сейчас тут находиться. 

0

64

- Вы собираетесь идти, да? Пока, ребята, я очень надеюсь встретится с вами вновь... Хотя... Постойте! Подождите! Может, станем друзьями, одной компанией? Может, не знаю, как-то будем связываться друг с другом. У меня совсем больше нет друзей. Я совсем не здешняя, открою вам секрет, и вообще не должна сейчас тут находиться.  Сказала девочка. Васииса переглянулась с Лешой.
Арина не переживай мы с тобой еще встретимся. Ну к примеру у Королевы на балу Вася подмигнула Арине. А пока на, возьми. Василиса достала из кармана деньги. Переночуй в гостинице, а завтра встретимся возле ларька с мороженым. Она улыбнулась. А вот и как раз через дорогу гостиница Вася указала на голубое, высокое здание.
Уже стало темнеть. Лил дождь.
Леш может пойдем, а? А то мы сейчас в сосульку превратимся. У Васи стучали зубы и мурашки бегали по телу. Василиса пошла вперед к спуску. Только не упасть,  только не упасть. Думала она. ААаааа... Вася все таки упала. Чертов дождь со спуском.

0

65

Арина не переживай мы с тобой еще встретимся. Ну к примеру у Королевы на балу Вася подмигнула Арине. А пока на, возьми.
Арина просияла от счастья.
- Спасибо! Когда у меня будет чем, я обязательно верну. Обещаю. - сказала Арина.
Как они догадались?... Они тоже такие! Девочка сияла от счастья
До встречи, ребята! До встречи на Эфларе! Последнее предложение она произнесла тихо, так чтобы слышали только ребята. Пока! И девочка бросилась к гостинице.

0

66

На следующий день скиталась по Остале, пока не нашла нужное здание. Это вовсе был не музей, а кинотеатр.
Обойдя вокруг него по меньшей мере 100 раз, Арина подумала: Если я не попробую, то останутся жить здесь.
Набравшись смелости, девочка перемахнула через забор и притаилась. Вроде, никто не заметил. Потом подошла к стене, потрогала ее - та самая. Досталась часовую стрелу, девочка наэферила что-то и по стене пошла мелкая рябь. Не теряя ни секунды Арина шагнула вперед и оказалась на Эфларе.

0

67

Девочки распрощались.
-Зачем ты о часодеях сказала? Пусть бы себе думала, что мы обычные люди...- Я поднял незадачливую девочку, шлепнувшуюся в лужу.
-Ну и? Куда теперь?- Я заложил руки за спину и посмотрел на девочку.
-Может домой?- Я посмотрел в небо.- Или на пристань?

0

68

-Зачем ты о часодеях сказала? Пусть бы себе думала, что мы обычные люди...
-Она хороший человек и ее надо было обнадежить тем, что мы еще встретимся-Василиса улыбнулась и посмотрела в след Арине.
- Или на пристань?
-Хмм, на пристань?-Василиса подняла бровь и подумала, что в такую погоду только и на пристань ходить. И как по волшебству дождь начал плавно заканчиваться.
-Да ладно?-Спросила она у себя же. Посмотрев на небо с восторгом и в то же самое время с недоумеванием. Пойдем. Надеюсь ты умеешь плавать? Вася усмехнулась и пошла в перед.

0

69

Я усмехнулся.
-Живу в приморском, плюс самом мокром городе и представь себе не умею плавать.- Я взял девочку за руку. -Не потеряйся... Город большой.- Я немного смутился, ведь мои слова могли растолковать как-то подругому, нежели я.
-Пошли...- Я повел Василису по широкой улице по направлению к пристани.
Пристань. Остала...

0

70

<==> Пристань.
Я усмехнулся когда девочка испуганно стала оглядываться и даже слегка вскрикнула.
-Нет.- Едва сдерживая смех ответил я.- В нашем городе нет таких...
-Меня что то тронуло!- Я усмехнулся.
-Ничего страшного... Мы уже пришли.- Я достал ключ и открыл дверь в дом.
==> Дом Лешки.

0

71

Дом Лешки.<=>
Девочка быстро разобралась с объявлениями и вышла на улицу. Я последовал за ней. Я принял незначительную стопку объявлений и пошел за Василисой.
-И что ты собираешься делать? С Чего начнем?- Я посмотрел на нее.
-Надо же с чего-то начать?

0

72

-Надо же с чего-то начать?
-Ну начнем мы с того столба. Василиса махнула на близь стоящий столб. Ты надеюсь знаешь как это делается? Вася косо посмотрела на Лешу.
Столб за столбом, стена за стеной и все листовки были расклеены за тридцать минут.
-Извините, это вы отдаете котенка Маленькая девочка с русыми косичками стояла возле Васи.
-Да, это мы Василиса радостно взглянула на Лешку и из-под куртки достала котенка. Но перед тем как отдать его девочки Вася спросила -Ты надеюсь будишь хорошо заботится о котенке. Василиса улыбнулась и протянула Пушистика девочке.
-Спасибо! Девочка бережно приняла котенка. После чего с радостным видом ушла куда то за поворот.
-Ну теперь что будем делать? Спросила Вася Лешу.

0

73

Я проследил за несложными манипуляциями Васи и стал повторять так же. Вскоре к нам подбежала девочка и Василиса с радостью рассталась со своим пушистым чудом.
-Ну теперь что будем делать?
-Можно погулять по городу, ну или... Можно... у тебя есть часолист? Я достал на свет небольшую книжицу с синим, с белыми прожилками, переплетом.

0

74

окай;) зачистка

0

75

-Можно погулять по городу, ну или... Можно... у тебя есть часолист? Леша достал на свет небольшую книжицу с синим, с белыми прожилками, переплетом.
-Есть конечно Василиса достала свой часолист. Ты его уже видел, в парке. Василиса улыбнулась. Эммм куда пойдем? В твой или в мой? Василиса вопросительно посмотрела на часолисты. Через мой можно на Эфлару попасть Василиса подмигнула. Короче, выберай...

0

76

Я посмотрел на Василису и на ее часолист.
-Короче, выберай...- Я пожал плечами.
-Так... Ну... У тебя какие...- Я спохватился и закрыл рот рукой.- Может лучше в парк? Тут очень много людей, и как-то будет не очень если двое подростков шагнут в книжку и исчезнет и книжка и сами ребята... не находишь, что для обычных людей- это бред?
Я взял девочку за руку, часолист подмышку и пошел в парк.
...-У тебя какие заставки? Хотя ладно... Давай сразу в твою? А потом на Эфлару, хорошо?

0

77

- Может лучше в парк? Тут очень много людей, и как-то будет не очень если двое подростков шагнут в книжку и исчезнет и книжка и сами ребята... не находишь, что для обычных людей- это бред?
-Нет блин, я дура! Василиса цокнула языком. Пошли Хихикнула та.
Через пять минут ходьбы они пришли в парк. Народу не было, наверно потому что будний день и все на работе или в школе. Ребята нашли укромное местечко и перешли в Васин часолист.
---Часолист Василисы.

0

78

Диана медленно шагала по пустынной дорожке, ведущей в пак. Было тихо, даже не было слышно пение птиц, только машины, лениво ползущие по дороге, нарушали тишину своим угрюмым бормотанием.
Повернув за угол, Диана вошла в "Зелёный парк". К её удивлению там почти не было людей. Присев на лавочку возле тропинки, ведущей из парка в лес, она достала мобильник и проверила время.
17:30
Парк закроется только через 3,5 часа.
Встав на ноги, Диана побежала к кустам. Каково было её удивление, когда она увидела незакрытый часолист Васи!

0


Вы здесь » Часодеи » Остала » Города.