Часодеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Часодеи » Остала » Города.


Города.

Сообщений 41 страница 60 из 78

1

Здесь нет определенного города, обобщающая темка для всех Остальских городов... Только просьба, пишите название города, если вы переходите в эту тему. Названия могут быть как реальными, так и вымышленными. Так же можно просто писать, если вам лень придумывать название: город Лиссы, например:)

http://s3.uploads.ru/t/Ic9sM.jpg

+1

41

-Вопрос первый: я же тебя хотела убит. Теперь настал час расплаты. Вопрос второй: хмм, на моей памяти это первый случай. В самоубицы я не записывалась! И не надо делать из меня сумасшедшую, хотя может показаться, что это так. Вопрос третий: извини, но тупой вопрос. Вопрос четвертый : знаешь, ты мне показался не много...Эмм...Ну, похож на моего брата, а знать какой он тебе не надо, но я поняла, что ты простой, нормальный мальчик часодей. Я сидела на диване и попивала чай.
-Вот в чем- в чем, а в Остальских животных ты плохо разбираешься. Кошкам нельзя молочную продукцию... Только кисломолочную... животновод любитель.
Да, я в кошках не разбираюсь. сказала я ругающемся "Коле".

0

42

==> Дом Лешки

0

43

(Подморковье)
Арина подошла к ребятам, дворовым на вид.
-Ой, ребята... Привет...- Сказала она. - Я тут заблудилась, короче. В другом районе жила, а тут мы... Наша семья... Переехали...
Голос Арины звучал нерешительно. Она тряхнула своими завивающимися волосами. Рукав на правой руке чуть приподнялся, и на ней был (!) часовой браслет. Заметив, что ребята смотрят на него, она нервно отдернула рукав.
Что же теперь делать?! Как выпутаться?! Где я оставила портал?! Я не помню... Как же мне теперь попасть домой???...
В глазах девочки был ужас.
- Я совсем не знаю этот район. Помогите мне найти улицу с высокими стеклянными домами, я забыла ее название. Там, короче, мой дом. Э... Вы не знаете, где она?
Голос девочки дрожал, она то и дело запиналась и с надеждой смотрела на ребят.

Отредактировано Арина Камерон (2013-01-08 00:56:29)

0

44

==> Подморковье.
Конечно... Только минутки спрячь. Мало ли, вдруг отвыкла... Девочка выбрала себе, я тоже. К нам подошла девочка нашего возраста.
Конечно поможем, правда? Я повернулся к Василисе, но тут же вновь вернулся взглядом к девочке. У нее на руке блеснул браслет...
Что-то в наш город много часовщиков привалило... Тихо, так что это услышала только она, шепнул я Василисе. А к девочке так же спокойно обратился:
Это на центральной улице... Хороший район. И там есть музей рядом. Хочешь в музей? Я посмотрел на Василису.

0

45

Я напишу не много позже! Ведь моя очередь
.

0

46

Алексей Вордак
- Музей?- Как-то странно произнесла девочка. Ах, да, у меня портал оказался в музее! Все из-за моих кривых рук! Что же теперь делать? Как попасть обратно в музей? У меня совсем не осталось остальских денег...
- А он далеко отсюда? Мне... Ну как же вам объяснить... Позарез в него нужно. Там, э... - Девочка старалась выкрутится, и тут ей пришла идея.- Мне надо сделать фотографии для школьного сочинения "Как я провел выходные".
Ой... У меня же нет фотоаппарата!!!
Видя, что попала в идиотское положение, она глупо улыбнулась и сказала:
- А как вас зовут? Меня, например, Арина... Где вы живете?..
Шел дождь, и мокрая фигура девочки вызывала только жалость. А в душе у нее бушевала буря.

0

47

Я посмотрел на Арину.
Знаешь, как-то не видно... Тоесть у тебя ни сумки нет, где бы лежала техника для этого, ни в руках. Я посмотрел на девочку.
Ну, пешком можно за пол часика добраться. Я пожал плечами. Если легким бегом, минут на пять меньше. Если торопишься, то и бегом и того меньше. Я осмотрел девочку с ног до головы. Ты что, на поезд торопишься? Выбежала в дождь без зонта... Я посмотрел на небо. Тучи разошлись и появилось солнце.
Меня Лешей, ее Василиса. Я указал на рыжую. А живем в этом городе.
Ну что, пошли, а то ты на свой поезд опоздаешь. Я усмехнулся, взял Василису за руку и повел по улице.

0

48

Ну что, пошли, а то ты на свой поезд опоздаешь. Леша усмехнулся, взял Василису за руку и повел по улице. На каждом шагу Вася охала и ахала. Очень красивый город! Василиса удивлялась каждому кустику, но одно Васе не понравилось. Что за не воспитанный народ Она  каждого человека, который не до ходит до урны со своим фантиком называла " Ненормальный человек"    .
Ну долго еще? Усталая, рыжеволосая девушка еле шла. И еще этот подъем! После этих слов она увидела прекрасные многоэтажные здания. Прям мегаполис! С улыбкой на лице девушка оглядывала все и вся. Ну и где наш музей?

0

49

Алексей Вордак
-Спасибо!!- Девочка с благодарностью посмотрела на ребят.
Ладно, фотоаппарат! Мне портал нужен в музее! Он там, рядом! Я влипла! Если бы не он, я бы никогда не вышла отсюда. В душе у нее были противоречащие чувства: ей хотелось домой, где тепло, но ей больше хотелось поближе познакомиться с ребятами, несмотря на неприятное первое знакомство.  Хоть они и "остальские".
- А музей рядом с вокзалом?
Надо придумать какую-нибудь сказку... У меня нет билета, и нет остальских денег! Только два эфлара. Я же все точно настроила, чтобы попасть на день рождения к папе, но что-то пошло не так... И где я вообще нахожусь?!Жаль, я не умею перемещаться в часолисте!!

Отредактировано Арина Камерон (2013-01-08 17:04:04)

0

50

Ну и где наш музей?
За поворотом.
А музей рядом с вокзалом? Я усмехнулся и посмотрел на девочку.
Ты смеешься? Я удивленно посмотрел на девочку. Тебе что, действительно нужно на вокзал? Так зачем тебе нужно к этим многоэтажкам? Подозрительно спросил я. Ведь вокзал в другом конце города... Ты что-то скрываешь? Я переглянулся с Василисой и глянул на девочку.

0

51

Подмосковьеэто же подморковье, да? Или есть еще какое-то? ХД

Девочка лет четырнадцати сейчас летела через улицу, наперерез всем правилам дорожного движения и морального поведения. Летела, конечно, не в прямом, а в переносном смысле. Лететь в прямом смысле мешали правила скрытности, которые все же девушка более менее соблюдала. До этого она была на Остале всего два раза, с родителями. Один раз это получилось совсем случайно, когда мелкая Лера, желая поиграть в часового шпиона решила проследить за родителями. Забава раскрылась, но слишком поздно, и малышку родителям пришлось таскать всюду с собой, слава Богу, что секретности в этом задании никакой не было. Второй раз - День рождения. Сейчас, снаряженная осталовским коммуникатором, Лера пыталась найти цель своего путешествия - старые часы. Двигаться надо было куда-то в центр Москвы, но Лера абсолютно запуталась, когда объемная карта показа место "Подмосковье". Там было еще какое-то название города, но девочка его даже прочитать не сумела.
Ну, Подмосковье - это как Москва, только под ней, поплывем по течению.
И все бы ничего, но коммуникатор у нее выхватили из рук на каком-то переулке, а Лера не слишком расстроилась, ибо все равно ничего в нем не понимала.
Купив в киоске карту за сто остальских рублей, девушка опять почесала затылок увидев еще сотню непонятных ей символов. Она крутила карту и так, и так, и эдак, но загадка пути оставалась загадкой.
Прохожие крутили пальцем у виска, когда Лера спрашивала у них наподобие "Как пройти в центр Москвы?" и после часа расспросов девочка решила, что люди на Эфларе намного приветливей. А, собственно, какого она вообще тут делает? А все родительские "к самостоятельности привыкать надо!"
Совсем отчаявшись, Лера хотела сесть на ступеньку и ждать своего спасения, как на глаза ей попалась группа подростков, на вид ее возраста. Набрав смелости в кулак, Калерия прочистила горло, дабы привлечь внимание и спросила как можно громче:
- Простите пожалуйста, но как пройти к центру Москвы? - получилось слишком громко, и Лера на удачу еще решила задать еще один интересующий ее вопрос. - И как это - Подмосковье? Это то, что под Москвой?

0

52

Калерия Захард
Это Подморковье. А если ты находишься в Подмосковье, то нас там и быть не может! Но я все-же отвечу:D

Леша остановился ожидая ответа Арины. Он стал лениво оглядываться по сторонам, как вдруг услышал крик девочки, явно адресованный их компании.
-Простите пожалуйста, но как пройти к центру Москвы?- Леша повернулся. Спрашивала девочка его возраста. Сумашедшая!- это первое, что пришло к парню в голову, но он тут же покосился на рыжую "подругу" и отбросил это предположение.
-Знаешь, для этого тебе нужно преодолеть около двадцати тысяч километров.- Парень усмехнулся и повернулся было к двум сопровождавшим его девушкам, как раздался новый, еще более шокирующий, вопрос:
-И как это- Подмосковье? Это то, что под Москвой?- Леша стоял в полном шоке.
-Географически- да, но не совсем... практически- нет.- Лешу осенила догадка. Еще одна!
-Такую элементарщину знает каждый, неужели ты... из заграницы?- Парень вошел в раж. Наиграемся вдоволь!...

0

53

Леш, а давай мы не будем к ним приставать? У них свои дела, а мы в них суем свой нос. Шепотом сказала Вася мальчику. А то им не удобно. Вот подошли бы к тебе и стали расспрашивать, а тебе было бы не хорошо. После этих слов Василиска обратилась к девченкам-Арина, музей вон там Указав Арине на небольшое, белое здание Вася повернулась к другой-Ты в центре. Вася улыбнулась.

0

54

-Давай...- Я пожал плечами.
-Слушай...- Так же тихо обратился я к Василисе.- но она ведь ищет ПОДМОСКОВЬЕ, а не Подморковье...- Я усмехнулся, название меня всегда смешило. Это то, что находится под морковкой... Я усмехнулся.
-Да, Арина, мы действительно на месте... Перейдешь через дорогу и ты уже перед музеем.- Решил я внести свою лепту.
-Но помоему ты хотела посетить музей.- Обратился я к Васе.

0

55

-Но помоему ты хотела посетить музей.- Обратился Леша к Васе.
- Да, из вежливости Василиса улыбнулась. Во первых:я не очень люблю музеи Сказала она в оправдание. После шести часового похода по эрмитажу. Поверь, это было ужасно, но красиво. Василиса очень тихим шепотом сказала Леше-А во вторых: у Арины там что то секретное, а она думает, что мы простые люди. Она подмигнула. У меня есть более заманчивое предложение сказав это Вася повернулась и улыбнулась новым знакомым.

0

56

-Да я уже понял, что они обе считают нас жалкими Остальцами... Впринципе, я не против улизнуть что от той, что от другой...- Так же тихо ответил я Василисе.
Я поднял голову и покрутил по сторонам.
-Давай отправим их куда подальше, а сами...- Я запнулся.- Ты только ничего не подумай.- Я тихо усмехнулся и заговорил громко.
-Что ж, девочки, нам было приятно пообщаться, но, как не скорбно, нам пора. Если конечно вам больше не нужна наша помощь.- Я улыбнулся.

0

57

И тут девочка совсем растерялась, увидев совсем не то здание, которое хотела.  - Это и есть музей? А вы... Уходите?! Подождите... А как же...  Ох...Что мне теперь делать? У меня нет остальских денег, чтобы пробраться в музей. Они меня бросают... Ой, моя голова!Девочка осела на асфальт. Что-то мне плохо - голова кружится...И тут в глазах Арины все поплыло и она потеряла сознание.

0

58

Ойойой только обмороков нам не хватало! Вася подошла к Арине -У нее обморок на нервном срыве. Леша бери ее за ноги, а я возьму за руки и потащили на ту лавку. Арину положили на рядом стоящею лавку. Сбегай за прохладной водойСказала Вася Леше. Хээй очнись Василиса легонько похлопала по щекам девочку. Очнись...

0

59

а ну ладно, пофиг х)

Лера растерялась Подморковье, Подмосковье... Сколько 'под' еще наблюдается? К тому же, похоже, девчонка и парень откровенно развлекались, видя растерянность другой девушки. Мда, глупо вышло... А все родители со своим коммуникатором и непонятная автодорожная карта...
Все дошло до того, что пока Лера собиралась с мыслями, боролась со ступором и прочим, девушка, ищущая музей, упала  обморок.
Ой, блиин. Веселая компашка...
- Эмм... Может не стоит так бить ее по щекам? - поинтересовалась Лера у рыженькой, которая пыталась привести бедняжку в чувство. - Пусть выспится...
И кое-кто явно знает, в каком смысле мне нужна помощь. Индюки!

0

60

Я стоял в полном шоке.
Обморок? Посреди улицы? Интересная девочка.
-Что с ней?- Я отошел от шока и встал за Васей, пытавшейся привести Арину в чувство.
-Это обморок?- Я посмотрел на девочку. Наверняка...
-И что нам делать?

0


Вы здесь » Часодеи » Остала » Города.